Кировские учителя получили первые выплаты за классное руководство

Кировские учителя получили первые выплаты за классное руководство

05.10.2020 428 0
С 1 сентября классные руководители получают дополнительные выплаты за свою работу. Вознаграждение составляет 5 000 в месяц.

В общей сложности дополнительную выплату получило больше 7 000 учителей Кировской области.

Напомним, выплата была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным, она будет предоставляться учителям за классное руководство с 1 сентября 2020 года. Финансирование ведется из федерального бюджета. Для реализации инициативы были внесены поправки в Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации». В Кировской области также проведена актуализация положений о классном руководстве в каждой образовательной организации.

Министр образования Ольга Рысева пояснила, что доплата учитывается в зарплате учителей, поэтому облагается налогами и принимается в расчет при различных отчислениях и определении среднего уровня заработка.

Все существующие выплаты для учителей при этом сохраняются. Как уже отмечал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, доплата должна стать дополнительным стимулом и достойным вознаграждением за воспитательную функцию, которую осуществляют классные руководители.

По вопросу выплат за классное руководство в региональном министерстве образования создана «горячая линия». Она работает по телефону (8332) 27-27-34 (доб. 3446) в рабочие дни с 9:00 до 18:00. Также всю информацию можно найти на сайте министерства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте