Ольга Сыкчина: практические занятия юных лесоводов как основа социального взаимодействия
Мероприятие было организовано региональным министерством лесного хозяйства при непосредственном содействии специалистов лесного отдела Вятскополянского лесничества и Кировского государственного лесохозяйственного центра.
Как отмечает Ольга Сыкчина, такие «уроки труда» на свежем воздухе очень важны для школьников и служат своего рода основой социального взаимодействия. На них они закрепляют знания, полученные в процессе учебы, узнают много нового, и главное, вносят реальный вклад в сохранение и умножение лесного богатства родного края! Большую роль играет ответный интерес старших наставников: исполняющий обязанности начальника лесного отдела Руслан Шафигуллин, лесничий Сергей Морозов, руководитель КОГСАУ «Кировгослесхоз» Владимир Володин с удовольствием поделились с ребятами своим опытом, постарались передать и почувствовать духовную связь с природой.
На предложение поучаствовать в акции «Сохраним лес – 2020» с энтузиазмом откликнулся и Андрей Клюкин, директор Сосновской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, чьи воспитанники нуждаются в особенно внимательном отношении при формировании трудовых навыков. Руководство образовательного учреждения предоставило спецтранспорт для перевозки детей.