Прививочная кампания против гриппа среди детей проходит в Кировской области

Прививочная кампания против гриппа среди детей проходит в Кировской области

08.10.2020 503 0
Для удобства родителей вакцинацию можно пройти и в субботу.

1 октября в рамках второй поставки медицинские организации региона получили партию вакцины «Совигрипп» для иммунизации 69 433 детей в возрасте с 6 месяцев, учащихся 1-11 классов и обучающихся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

Вакцинация проводится в детских поликлиниках Кирова, в том числе и в выходной день.

«По субботам она проходит в поликлиниках Детского диагностического центра в часы работы медучреждения с 8:00 до 14:00 в «блоке здорового ребенка». Перед проведением профилактической прививки проводится обязательный осмотр ребенка врачом, который дает заключение о возможности вакцинации», – рассказывает главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова.

По субботам вакцинация организована и в детской поликлинике городской больницы № 5. 10 октября - тоже в «блоке здорового ребенка». Сделать прививку против гриппа можно будет с 9 до 11 часов.

В этом году в рамках прививочной кампании вакцинацией против гриппа планируется охватить 60% населения региона. По словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, централизованная поставка вакцины против гриппа в Кировскую область составит 715 тысяч доз.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте