В Кировской области продажи иномарок с пробегом в III квартале 2022 года выросли на 46% – материалы газеты

В Кировской области продажи иномарок с пробегом в III квартале 2022 года выросли на 46% – материалы газеты

06.11.2022 17:16:35 2123 0

Это в сравнении со II кварталом текущего года, по данным Авито Авто. На долю иномарок пришлось 62,2% от всех продаж автомобилей с пробегом в регионе за III квартал.

По итогам квартала средняя стоимость автомо­билей с пробегом иностранных брендов в Ки­ровской области составила 494 тысяч рублей.

В целом по России, согласно данным Авито Авто, продажи иномарок с пробегом за III квартал 2022 года выросли на 40% по сравнению со II кварталом и на 2% – в сравнении с прошлым годом. Как отмечают эксперты сервиса, в июле- сентябре текущего года вырос спрос не только на иномарки с пробегом, но на автомобили с пробегом в целом. Продажи на рынке авто с пробегом в целом в III квартале выросли в сравнении с предыдущим кварталом года на 36%.

«В III квартале 2022 года на рынке автомобилей с про­бегом наблюдалось восстановление спроса по сравнению со II кварталом года. Более того, в некоторых сегментах рынка произошел рост продаж в сравнении с 2021 годом: например, продажи авто премиальных брендов в возрасте до 3-х лет выросли год к году в 2 раза. Рынок авто с пробегом сегодня предоставляет покупателям широкий выбор», – прокомментировали эксперты сервиса.1 снимок.png

2 еще снимок.png

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте