«Юбилейные» дома после ремонта обозначат на карте

«Юбилейные» дома после ремонта обозначат на карте

11.12.2022 19:09:17 2120 0
Отремонтированные к 650-летию Кирова дома занесут на интерактивную карту. Об этом сообщили на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея города. Ход капитального ремонта многоквартирных домов в историческом центре города обсудили в числе прочих вопросов.

Как пояснил зампред правительства Кировской области Алексей Жердев, региональный Фонд капитального ремонта планирует провести капремонт в 216 многоквартирных домах Кирова. Первоначальный перечень уменьшился на 11 объектов, так как в них меньше 5 квартир и их ремонт в рамках областной программы не может быть выполнен.

В настоящее время в 22 домах ремонт выполнен полностью, для 90 домов заключены договоры на проведение ремонта. До конца года планируется заключить договоры на проведение капремонта в отношении остальных домов.

Депутат ОЗС Дмитрий Русских рассказал членам оргкомитета, что проехал по всем адресам, где планируется провести капремонт.

Нужно отдать должное Фонду капремонта: наши прошлые замечания учтены, в план ремонта включены дома на «красных линиях» в центре города. Если все запланированные работы будут выполнены, то город значительно преобразится к юбилею, – сказал Русских.

Глава региона поручил к следующему заседанию оргкомитета проработать механизм проведения ремонта в зданиях, которые являются бюджетными учреждениями и объектами культурного наследия, а также домов, не входящих в региональную программу капитального ремонта. 

Кроме того, поручил занести все дома, которые планируется капитально отремонтировать к юбилею города, на интерактивную карту. Она уже создана. Ожидается, что карта будет обновляться и дополняться. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте