В Кировской области газовики выбрали лучшего сварщика

В Кировской области газовики выбрали лучшего сварщика

23.07.2026 14:27:05 138 0
В АО «Газпром газораспределение Киров» прошел конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. Свои умения показали специалисты из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Вятских Полян.

Каждый конкурсант прошел тестирование на знание теории. На практике участники выполнили сварку контрольно-сварного соединения в неповоротном положении. Конкурсная комиссия оценивала соблюдение технологии сварки, техники безопасности, скорость выполнения задания. Качество сварного соединения было проверено визуально-измерительным и радиографическим контролем.

По итогам конкурса лучшим стал Михаил Хлюпин (филиал в г. Вятские Поляны). Второе место занял Александр Кузнецов (филиал г. Кирове), третье – Евгений Алексеев (филиал г. Кирово-Чепецке).

«Сварщик – одна из востребованных профессий в газовой отрасли. Именно от качества и оперативности выполненных сварочных работ зависит надежность и безопасность газоснабжения, бесперебойная подача газа потребителям. Поэтому наш конкурс – это не просто соревнование: это демонстрация и признание мастерства, дисциплины и ответственности газовиков», – сказал главный инженер – первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Киров» Алексей Наумов.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте