Помощь дольщикам

03.11.2017 17:45:00 2067 0

В правительстве области состоялась встреча с покупателями жилья в слободе Новое Сергеево. Здесь не могут достроить несколько домов.

На встрече, которую инициировал губернатор области Игорь Васильев, присутствовали представители правоохранительных органов, регионального министерства строительства и ЖКХ, городской администрации и депутаты ОЗС, пишет echokirova.ru.

Чиновники заверили, что будут проверены полисы страхования ответственности застройщика. Задача - выяснить, были ли они оплачены, и смогут ли дольщики получить компенсацию. Кроме того, слободу проверят на пригодность для проживания. Несколько построенных домов приняты, но к ним не проведены коммуникации. Почему дома разрешили ввести в эксплуатацию, представители городской администрации пояснить не смогли.

После 17 ноября будет принято решение о судьбе Нового Сергеево. Представителям пострадавших покупателей предложили несколько вариантов решения проблемы. Это денежная выплата, предоставление жилья в другом месте или завершение строительства в Новом Сергеево, если это будет признано возможным.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте