Стасишин рассказал об изменениях

13.03.2018 09:45:00 1383 0

Никита Стасишин, заместитель министра строительства и ЖКХ России, во время вчерашнего визита в Киров прокомментировал проблему обманутых дольщиков.

Замглавы минстроя рассказал об изменениях в федеральном законодательстве, касающихся защиты прав дольщиков.
 
 

- С 1 января правила процедуры банкротства позволяют практически сразу формировать конкурсы на завершение строительства проблемных объектов недвижимости другими застройщиками, и тогда достраивать и сдавать их будут под контролем субъекта РФ. А федерация в свою очередь может обеспечить субъект необходимым количеством компенсационных земельных участков, находящихся в федеральной собственности через правительственную комиссию по экономическому развитию и интеграции, - сказал Стасишин.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что в настоящее время региональные власти ведут переговоры с рядом добросовестных застройщиков, которые готовы на основе компенсационных инструментов заходить на проблемные объекты и завершать их строительство.

- Те законы, которые мы приняли на областном уровне за последние полтора года в интересах дольщиков, позволят нам реализовать механизмы, о которых сказал Никита Евгеньевич, и, надеюсь, вскоре окончательно решить проблему своевременной сдачи жилья, - добавил глава региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте