Аллею на Октябрьском проспекте обещают благоустроить к концу июля (фото, видео)

Аллею на Октябрьском проспекте обещают благоустроить к концу июля (фото, видео)

13.05.2021 07:01:00 1355 0

В Кирове идет благоустройство аллейной части Октябрьского проспекта от площади Лепсе до улицы Гайдара. Это самый большой по объему работ объект в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»в городе на 2021 год. Пространство обещают сделать уже к концу июля.

О ходе работ рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации Кирова Дмитрий Печенкин.

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году в Кирове благоустроят 8 участков пешеходных территорий улиц. Среди них  аллея по Октябрьскому проспекту, ул. Московская, ул Павла Корчагина, ул. Комсомольская в мкр. Лянгасово и другие. Все они были отобраны в результате рейтингового голосования в прошлом году.

8kuligGu4x8.jpg   nKkSfxXxnxU.jpg









– Как мы видим, работы уже идут, они стартовали 10 дней назад. Мы находимся на одном из самых больших объектов. Контракт выиграло АО «Гордормостстрой». Общая протяженность всех дорожек составит чуть более 1 км, общая площадь пешеходного покрытия – около 6 тыс. кв. м. Кроме этого, появится новое освещение, которого раньше не было, здесь была очень темная территория. После завершения всех работ установим новые современные скамейки и урны, так как существующие находятся не в лучшем состоянии, – рассказал Дмитрий Печенкин.

Также он добавил, что работы по благоустройству аллеи синхронизированы с работами, запланированными одним из местных предприятий к его юбилею. Поэтому уже к концу июля жители смогут увидеть здесь совершенно новое общественное пространство, которое сможет стать точкой притяжения.

9mQ8kJIiuc0.jpg

В перечень работ на аллее включен и снос большого количества аварийных деревьев. Их планируется заменить на новые, какие именно, пока неизвестно. Сейчас составляется план озеленения, но уже можно увидеть много молодых рябинок, которые аккуратно объезжает экскаватор, помогающий с укладкой брусчатки. Новые посадки обещают провести осенью.

Гарантия на работы составит 3 года.

0AcVOby-jQc.jpgYo0Zwsrwd2s.jpg














Дмитрий Печенкин на вопрос о качестве благоустройства проведенного в прошло году рассказал, что пока идет осмотр гарантийных участков, завершить его рассчитывают к концу мая.

– Первые обследования по тротуарам, которые были благоустроены с использованием брусчатки, серьезных дефектов не показали. Есть небольшие недочеты, но они устранимы, – рассказал начальник ДГХ.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте