Чиновникам запретили корпоративы за счет бюджета

Чиновникам запретили корпоративы за счет бюджета

11.12.2022 19:43:50 2545 0
Эту однозначную позицию губернатор Кировской области Александр Соколов еще раз озвучил на еженедельной планерке в правительстве региона.

Опираясь на результаты опроса жителей области, он подчеркнул, что этот праздник для детей. «Мы провели опрос жителей, спросили, как они видят проведение новогодних праздников. Подавляющее большинство сказали, что Новый год прежде всего должен быть для детей. Это детский праздник, – озвучил Соколов. – И как сказала Валентина Павловна Иванова, председатель Кировского отделения «Российского детского фонда», «бойцы защищают улыбки наших детей!» Мы с вами отвечаем за эти улыбки».

Он подчеркнул, что сейчас не время для «гламуров и излишеств» для взрослых: «Хотел бы обратиться ко всем ведомствам, ко всем муниципальным образованиям: не дай Бог за бюджетный счет будут какие-то корпоративы

При этом поблагодарил муниципалитеты за то, что «подавляющее большинство правильно это всё поняли»: «Не закупают какое-то дополнительное оборудование, елки, украшения – они накопились на складах и находятся в исправном состоянии. Помогают предприниматели: выделяют ели, ставят конструкции. Есть лишние деньги – отправляйте на помощь бойцам, которые сейчас на передовой». 

Во время планерки глава региона отметил, что «нам удалось кое-что придумать», «есть подарок для всех жителей области»: «30 декабря к нам приедет главная российская Снегурочка. Выступит на елке для детей защитников Отечества и на центральной площади Кирова, съездит в Кирово-Чепецк. Сейчас прорабатываем еще один сюрприз, пока анонсировать не буду, так как в проработке. Но Снегурочка будет. Настоящая, главная российская в нашей области будет 30 декабря».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте