Чужой кошелек: сколько зарабатывают сити-менеджер и прокурор – материалы газеты

Чужой кошелек: сколько зарабатывают сити-менеджер и прокурор – материалы газеты

16.05.2021 14:35:07 2509 0
Чиновники и руководство правоохранительных органов опубликовали очередную порцию деклараций о доходах за 2020 год. Известен заработок сити-менеджера Кирова, его замов, руководства прокуратуры, следкома и гострудинспекции.

Глава администрации города Дмитрий Осипов заработал в прошлом году 2,3 млн рублей, в собственности у него автомобиль Субару Форестер и квартира. Его первый заместитель Геннадий Плехов получил за год 2,5 млн рублей (часть от продажи имущества). У него имеется хозяйственный блок, земельный участок и автомобиль.

Больше всего среди остальных замов сити-менеджера получила Анна Вершинина – 3,1 млн рублей, следом за ней идет глава Октябрьского теруправления Юрий Кислицын – 3 млн рублей. Меньше всего – по 1,4 млн рублей – заработали глава Нововятского теруправления Сергей Грухин и глава Ленинского теруправления Оксана Шишкина.

Доходы прокурора региона Андрея Оборока в 2020 году составили 3,7 млн рублей, в собственности лишь квартира. Его первый зам Дмитрий Шерстнёв заработал 6,3 млн рублей, а еще один заместитель – Андрей Петров – 3,3 млн рублей.

Руководитель Следственного комитета по Кировской области Андрей Виноградов указал в декларации доход в 3,8 млн рублей, а имущества в собственности не имеет. Его первый заместитель Марат Галиханов и заместитель Андрей Ситчихин заработали в 2020 году 4,79 и 3,39 млн рублей соответственно. У первого, как и у начальника, собственности нет, а у второго имеется гаражный бокс, автомобиль Киа Спортейдж, два прицепа и снегоболотоход.

Глава областной трудовой инспекции Александр Бердинских за 2020 год задекларировал доход около
1,4 млн рублей, в собственности квартира. Его замы Наталья Крысова и Алексей Логинов сообщили о доходе в 972 тысячи и 1,2 млн рублей соответственно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте