Искать мусор на помойках Кирова вышел Осипов в компании с Патрушевым

Искать мусор на помойках Кирова вышел Осипов в компании с Патрушевым

08.01.2021 18:23:30 2415 2
Глава администрации Дмитрий Осипов вместе с гендиректором «Куприта» Эдуардом Патрушевым побывали сегодня на нескольких подконтрольных регоператору площадках. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

«Для горожан важно, чтобы в самые короткие сроки проблема была устранена. Прошу вас лично вести контроль в любое время суток и сделать все возможное, чтобы мусор из городских дворов был вывезен в ближайшее время», - цитирует обращение Осипова к Патрушеву горадминистрация.

В свою очередь, Патрушев вновь заверил о дополнительном «подкреплении» мусорных бригад (кроме водителя мусоровоза в бригаду входят и двое рабочих), использовании фронтальных погрузчиков, ночных сменах и увеличении штата.

В мэрии не отрицают: проблема есть. И в очередной раз отчитываются о результатах контрольных рейдов теруправлений. 6-7 января осмотрены 396 площадок, за двое суток мусор вывезли со 145 участков. При этом напоминают об ответственности УК.

«Всем управляющим компаниям Кирова разосланы письма о необходимости содержания в надлежащем состоянии придомовой территории и проведения претензионной работы с региональным оператором. УК направили в адрес «Куприта» 14 претензий, в ГЖИ – 7 и 6 – в министерство охраны окружающей среды Кировской области», - говорится в сообщении.


«Одно радует: администрации подтверждает, что проблема с вывозом мусора существует и она на 8 января не решена», – пишет в своем Телеграм общественник Константин Ситчихин.
В это время депутаты ОЗС готовят жалобу на мусорный коллапс в надзорные и правоохранительные органы. В различных соцсетях предлагают обращаться в прокуратуру. А, к примеру, депутат Кировской гордумы Михаил Ковязин сообщил, что написал напрямую президенту Путину.
«Прокуратура уже высказала свою точку зрения, поэтому я решил, что в нашем случае поможет только гарант Конституции и направил обращение в адрес Президента РФ», – написал Михаил Ковязин в своих соцсетях.

63fa515a2da8edc4c817296d134325fe.png

VK TW
0
Гость
А что его искать? Пройдитесь по Октябрьскому проезду между Преображенской и Пятницкой. Его там горы!
Имя Цитировать
0
Гость
Ленина 137- на 10 января от Куприта не было ни разу !!! Ни одной машины , мусор вывезла управляющая компания 6 января по нашей просьбе !!
по моему ребята в полной прострации , хотя неоднократно обращались вывезти мусор от нашего дома. На сегодня 10.01 мешки с мусором окружают переполненные контейнера Эдуард. Валентинович ау !!!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте