Из-за неустойчивой эпидобстановки в Кирове отменили шествие «Бессмертного полка» и салют 9 мая

Из-за неустойчивой эпидобстановки в Кирове отменили шествие «Бессмертного полка» и салют 9 мая

30.04.2021 14:24:00 1187 0
Об этом сообщил начальник управления культуры администрации Кирова Иван Строй на пресс-конференции, посвященной грядущему празднику Дню Победы.

«Буквально до вчерашнего дня была сформирована программа мероприятий допандемийного уровня, – подчеркнул Строй. – Планировались массовые мероприятия с очным присутствием граждан, с праздничным салютом в районах города и на Театральной площади. Как вы знаете, по федеральным каналам несколько недель назад объявили о переносе «Бессмертного полка». В нашем городе при условии, что эпидобстановка наладится, планируется очное проведение «Бессмертного полка» на 24 июня». 

Всего в городе состоится более 70 различных мероприятий, приуроченных к празднику Великой Победы. 

Так, 9 мая в 10.00 начнется торжественное прохождение войск Кировского гарнизона, силовых структур, кадетских классов и военно-патриотических клубов. Однако, очное  присутствие на мероприятии разрешено исключительно ветеранам и лицам, их сопровождающих. 

С 11.00 на светодиодном экране начнется непрерывная трансляция российских военных фильмов. Мероприятия закончатся в  19.00 общероссийской минутой молчания. 

По рекомендации Роспотребнадзора праздничный салют отменяется. Иван Строй отметил, что мэрия как организатор мероприятий, не сможет обеспечить необходимые для эпидемиологической безопасности граждан условия при проведении салюта. 

«Эпидситуация на сегодняшний день отличается от того, что мы наблюдали зимой и в первую половину весны. Начиная со второй половины апреля, у нас  отмечается стабилизация темпов прироста заболеваемости. Снижение, которое мы наблюдали до этих недель, мы не отмечаем. То есть ситуация у нас неблагополучная и неустойчивая. Это равновесие может сдвинуться в негативную сторону», – начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Кировской области Любовь Орлова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте