Из-за пожара на полигоне в Лубягино Роспотребнадзор просит прокуратуру согласовать внеплановую проверку «Куприта»
Фото: ГУ МЧС России по Кировской области.

Из-за пожара на полигоне в Лубягино Роспотребнадзор просит прокуратуру согласовать внеплановую проверку «Куприта»

08.06.2021 19:00:07 1089 1
Об этом сегодня вечером сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области. Напомним, возгорание на полигоне ТБО в Лубягино произошло накануне.

Как сообщили в управлении, 7 июня, сразу после сообщения о возгорании на полигоне в Лубягино сотрудниками Роспотребнадзора «незамедлительно был организован отбор проб и исследование атмосферного воздуха». Пробы были взяты на границе жилой застройки с учетом направления ветра в 3-х точках (д.Вахренки, д.Татары, д.Субботинцы).

«По результатам испытаний обнаружено превышение гигиенических нормативов по содержанию взвешенных веществ на границе жилой застройки в д.Вахренки», – говорится в сообщении управления.

Сегодня, 8 июня, после тушения пожара пробы воздуха были повторно отобраны. По заверению ведомства, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не обнаружено.

«В настоящее время Управлением подготовлены материалы и направлены на согласование в прокуратуру для проведения внеплановой проверки в отношении АО «Куприт», – резюмировали в управлении.

Сегодня областные власти также сообщили, что вывоз мусора на объект приостановлен, работы по ликвидации возгорания ведутся круглосуточно. Проливать полигон планируют от 3 до 5 дней в зависимости от погодных условий.

VK TW
0
Гость
Интересно. В Вятских Полянах на днях тоже полыхало - из космоса было видно. "Совпадение?.."
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте