Кировская область присоединилась к акции по сбору макулатуры «БумБатл»

10.10.2023 17:32:31 829 0
10 октября начался четвертый сезон акции «БумБатл». Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры.
В этот раз масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».
 
Кировская область, наряду с другими регионами, присоединилась к участию в масштабном экологическом проекте. Открытие состоялось в стенах «Дворца творчества – Мемориал» с лекции эко-тренера Златославы Коваль, которая рассказала о переработке макулатуры и о том, как правильно разделять её на фракции.
 
С приветственным словом также выступили представители министерства охраны окружающей среды, регионального оператора «Куприт», российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и «Навигаторы детства». Спикеры дали напутствие юным защитникам природы и призвали жителей региона принять участие в акции.
 
На текущий момент в городе создано 5 пунктов приема макулатуры. Все точки сбора расположены в разных районах города. Выбрать пункт можно на интерактивной карте на сайте акции.
 
В новом сезоне целевая аудитория акции расширится. Принять участие смогут не только школьники, студенты, воспитанники детских садов, но и каждый житель страны. Бумагу будут сдавать и представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 10 ноября, индивидуальные – по 15 ноября.

 
В рамках «БумБатла» волонтеры Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» проведут серию экологических мероприятий в каждом регионе страны. Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема и отнести бумагу туда. По итогам акции оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.
 
Акция «БумБатл» проходит в поддержку национального проекта «Экология» при участии Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минкультуры России и Минспорта России. Партнеры акции – ППК «Российский экологический оператор» и РДДМ «Движение Первых».
 
В прошлом году участники смогли собрать 63,3 тыс. тонн макулатуры, что эквивалентно тысячам спасенных деревьев. Лидером среди регионов стали Липецкая, Иркутская и Калининградская области: учебные заведения именно этих трех регионов стали первыми по количеству собранной бумаги. В числе компаний участников отличились Х5 Group и Сбер, объединившие корпоративных волонтеров вокруг проекта по всей России.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте