Кировские депутаты предлагают увеличить штрафы за незаконную продажу алкоголя в 20 раз
Фото: zsko.ru

Кировские депутаты предлагают увеличить штрафы за незаконную продажу алкоголя в 20 раз

12.04.2021 11:30:11 1025 1

На базе Заксобрания Кировской области создана рабочая группа по совершенствованию законодательства в сфере регулирования розничной продажи алкогольной продукции. Двое из ее членов внесли предложение по увеличению штрафов для продавцов магазинов, которые торгуют алкоголем незаконно.

Возглавил рабочую группу вице-спикер ОЗС Владимир Костин. Также в состав вошли депутаты Валерий Басюк, Владимир Яговкин, Юрий Терешков, Павел Дорофеев, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли региона Лариса Агалакова, представители муниципалитетов и УМВД. Кроме этого в заседании поучаствовали представители УФАС и прокуратуры.

Необходимость в создании рабочей группы депутаты увидели после обсуждений об увеличении времени продажи алкоголя по утрам. Напомним, теперь в Кировской области купить алкогольную продукцию можно с 8:00 до 23:00 ежедневно.

На заседании рабочей группы депутаты Юрий Терешков и Владимир Яговкин предложили увеличить штрафы для продавцов, которые торгуют в магазинах собственным алкоголем. Сейчас за подобное нарушение грозит наказание от 1,5 тыс. рублей до 2 тыс. рублей. Депутаты настаивают на увеличении штрафов до 30 тыс. – 50 тыс. рублей. Предложение уже направлено в Совет законодателей РФ.

В заключение Владимир Костин попросил специалистов УМВД оперативнее реагировать на информацию общественности о местах, где незаконно торгуют алкогольной продукцией.


https://vk.com/wall-57079344_2484

VK TW
0
Гость
Понятно,что все круглосуточные минимаркеты торгуют всякой алкохренью и днём,и ночью. Иначе,откуда выручка возьмётся,проходимость покупателей никакая. Нужно прикрывать "лавочку",да вот беда,кому-то это выгодно из "вышестоящих" и ежу понятно.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте