Квартиры для лузских врачей

Квартиры для лузских врачей

22.03.2023 11:52:29 976 0
В администрации Лузского района состоялась передача ключей от двух трехкомнатных квартир для врачей Лузской ЦРБ. Квартиры компания «Хольц Хаус» безвозмездно приобрела в рамках соглашения о социальном партнерстве с Лузским муниципальным округом.

О социальном партнерстве с компанией в своих соцсетях написала глава Лузского муниципального округа Людмила Беляева. Она отметила, что соглашение между муниципалитетом и компанией действует с 2017 года.

– В рамках соглашения компания «Хольц Хаус» в 2023 году приобрела и безвозмездно передала в муниципалитет две трёхкомнатные благоустроенные квартиры для врачей. 21 марта состоялась торжественная передача ключей от жилых помещений председателем Совета директоров ООО «Хольц Хаус» Николаем Леонидовичем Юферевым, – пишет глава муниципального округа.

Она добавила, что одновременно с этим ООО «Хольц Хаус» внес основной вклад – около 1,5 млн рублей – в софинансирование 5-ти проектов по поддержке местных инициатив, реализуемых в 2023 году на территории округа. Это обустройство спортивной площадки по улице В. Козлова, 6 (в городе Луза), благоустройство детской спортивно-игровой площадки (2 этап, в деревне Озерская), замена деревянных оконных и балконных блоков на блоки из ПВХ-профиля в выставочном зале МКУК «Лальский историко–краеведческий музей» (на Ленина, 56 в Лузе), оборудование спортивно-игровой площадки для семейного досуга на территории МКУ «Лальское спортивное объединение «Старт» (пер. Спортивный, 2 в поселке Северные Полянки) и благоустройство стадиона (на улице Пролетарской в пгт Лальск).

— Строительство спорткомплекса у стадиона «Труд» ведется на собственные средства компании «Хольц Хаус» в рамках трехлетней инвестиционной программы «Дорога жизни», направленной на социально-экономическое развитие районов вятского Северо-Запада. Срок завершения строительно-монтажных работ спортивно-бытового комплекса – июль 2023 года. Сметная стоимость строительства составила около 50 млн рублей, – добавила Людмила Беляева.

Глава муниципального округа также сообщила, что в настоящее время ООО «Хольц Хаус» «разрабатывает проектно-сметную документацию (5 млн рублей) на строительство здания спортивного зала».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте