Мероприятия к 9 Мая переведут в онлайн

Мероприятия к 9 Мая переведут в онлайн

02.05.2021 08:29:10 839 0
Программа сформирована с учетом складывающейся эпидобстановки, сообщили в правительстве региона.

«Для исключения массового скопления людей принято решение провести на Театральной площади 9 мая шествие войск только для ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Остальные жители города и области смогут посмотреть мероприятие в эфире Первого городского телеканала или ГТРК Вятка. Участие в торжественном прохождении войск примет 21 рота. Это воинские части города, учреждения Кировского территориального гарнизона, детско-юношеские военно-патриотические общественные движения, ведомства, кадеты и другие», - сообщили в правительстве региона. 

В целом в текущем году планируется провести более 100 различных мероприятий, большинство из них – в онлайне. К примеру, поздравления ветеранов будут проходить и во дворах города Кирова: концертные коллективы города выступят под окнами квартир участников Великой Отечественной войны. В онлайн-формате пройдет Всероссийская акция «Окна Победы», в рамках которой жители региона украсят свои окна в тематике празднования 9 мая.  

В Кирове пройдет парад автомобилей военного и послевоенного времени, также для кировчан будет курсировать троллейбус Победы. «Бессмертный полк» также пройдет в формате онлайн: каждый желающий может разместить портрет участника войны или труженика тыла на официальном сайте городской администрации.  

«Отметим, что в этом году по рекомендациям Роспотребнадзора на территории областного центра отменено проведение фейерверков. К 24 июня оргкомитет рассмотрит запуск салюта в этот день», - добавили в правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте