После вмешательства прокуратуры дом Аверкия Перминова признали аварийным
Фото: genproc.gov.ru/web/proc_43

После вмешательства прокуратуры дом Аверкия Перминова признали аварийным

31.03.2021 17:40:40 1857 2

Администрация Кирова, являясь собственником части помещений в доме Аверкия Перминова, не инициировала обследование здания культурного наследия на предмет аварийности. По этому факту прокуратура внесла представление главе администрации города и МУП «ЦКС».

Также проверка выяснила, что муниципалитет не запланировал средства на ремонт и реставрацию здания на 2020-2022 годы.

После проверки прокуратуры нарушения устранили. 31 марта межведомственная комиссия администрации города признала дом на ул. Спасской, 10 аварийным и подлежащим реконструкции. Первомайское терруправление должно переселить жильцов в маневровый фонд.

Напомним, в доме Аверкия Перминова всего 5 квартир, 2 из них муниципальные. В начале марта стало известно, что жителям хотят выписать штрафы за содержание объекта культурного наследия в ненадлежащем состоянии. На прошлой неделе глава департамента муниципальной собственности Вадим Токарев сообщил, что для восстановления здания найден потенциальный инвестор.

VK TW
0
БЫКОВщина
Это "решение" было ожидаемо. Получается что жителям нельзя будет вернуться в свои квартиры после реконструкции на Спасской,10а !? А только можно доживать оставшиеся годы в маневренных халупах, еще и ремонт наверное там придется делать за свой счет... Позор недоразвитой прокуратуре и продажной АДминистрации за такое негативно-пог@ное отношение к местным землякам !
Имя Цитировать
0
Гость
Требовать, через прокуратуру, нормальные квартиры.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте