«Самый искушенный»: конфликт Никулина с Драным решили за 1,5 млн и через Медовикова с Быковым

«Самый искушенный»: конфликт Никулина с Драным решили за 1,5 млн и через Медовикова с Быковым

22.04.2021 10:13:05 1505 0
Дмитрий Никулин на заседании суда накануне подтвердил данные ранее на следствии, очных ставках и допросах свои показания и ответил на дополнительные вопросы сторон. Один из которых касался заключения договоров с «Удобным маршрутом».

Как ранее неоднократно рассказывали фигуранты дела по «Электронному проездному», при внедрении системы оплаты проезда в общественном транспорте специальным картами, между главой администрации города Дмитрием Драным и Дмитрием Никулиным возник конфликт. Первый настаивал на заключении договора с новосибирской компанией «Золотая корона», второй – с московской «Удобный маршрут». 

«Драный, как говорится, крепкий руководитель. С ним мало кто мог совладать. Конфликт помог решить Медовиков. Он – самый толковый, самый искушенный в административных заходах. У меня состоялся с ним разговор и он сказал, что поможет решить данную проблему — проговорить этот вопрос с Быковым. Медовиков был больше вхож к Быкову, чем я, да и авторитета у него было побольше. Позже Медовиков мне сказал, что договоренность достигнута. Но чтобы с Драным больше не было проблем, нужно 1,5 млн рублей. Я собрал эту сумму и передал Медовикову. Позже он подтвердил, что отдал деньги Быкову. Потом мне позвонил Чичибабин и сказал, что Драный больше не настаивает на своем подрядчике», – признался Никулин.

Отметим, что на суд Дмитрий Никулин пришел готовый: с большой спортивной сумкой и рюкзаком. Подсудимый, помня слова судьи, что судебное разбирательство пройдет оперативно за два дня, приготовился к вынесению приговора. 

Однако 21 апреля в суде его допросили и начали зачитывать письменные материалы дела. По словам гособвинителя, сегодня, 22 апреля, закончатся только прения. 


https://vk.com/wall-57079344_2492

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте