«Т Плюс» отремонтировала два пиковых водогрейных котла на Кировской ТЭЦ-3

«Т Плюс» отремонтировала два пиковых водогрейных котла на Кировской ТЭЦ-3

28.04.2026 08:28:09 111 0

На Кировской ТЭЦ-3 завершились ремонтные работы на двух пиковых водогрейных котлах.

С 1 по 14 апреля специалисты провели ремонт пикового водогрейного котла №1, а с 15 по 28 апреля – пикового водогрейного котла №2: проверили состояние и работоспособность запорной арматуры, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и дымососов. Где это было необходимо, обновили теплоизоляцию. Кроме того, энергетики провели контроль металла поверхностей нагрева котла и заменили часть трубопроводов. Всё это позволит котлам бесперебойно подавать горячую воду в город.

«Благодаря своевременно проведённым ремонтам водогрейных котлов мы можем быть уверены в надёжном теплоснабжении жителей Кирово-Чепецка в следующем отопительном сезоне», – отметил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Ремонтная кампания на Кировской ТЭЦ-3 продолжится и в межотопительный период. В конце июня предстоит текущий ремонт пикового котла №3, 23 июля на месяц в ремонт будет выведен блок парогазовой установки, а в сентябре по годовому плану энергетики капитально отремонтируют пиковый водогрейный котёл №4. Все работы направлены на обеспечение стабильного энергоснабжения жителей и предприятий Кирово-Чепецка в сезоне 2026-2027 годов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте