В Слободском районе экс-директор МУПа подозревается в присвоении денег

В Слободском районе экс-директор МУПа подозревается в присвоении денег

19.08.2025 14:06:08 737 0
Слободской межрайонный следственный отдел СУ СК по Кировской области в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий Слободского района Кировской области возбудил уголовное дело.

— Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), — сообщили в Следкоме.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что должностное лицо занималось хищением денежных средств, выделенных в рамках государственных субсидий, путем незаконного начисления себе премий и выплат, — добавили в УФСБ по Кировской области.

По версии следствия, в августе 2022 года фигурант дела подписал от своего имени приказ, согласно которому назначил себе ежемесячную доплату в размере 10 тысяч рублей.

— В период с сентября 2022 года по июль 2024 года сотрудники бухгалтерии предприятия начислили и выплатили фигуранту денежные средства в виде доплаты в общей сумме более 220 тысяч рублей, — прокомментировали подробности в управлении.

Кроме того, весной 2023 года подозреваемый необоснованно назначил себе и получил премию в сумме более 8 тысяч рублей.

Противоправную деятельность фигуранта выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Кировской области. Следователи СК устанавливают все обстоятельств произошедшего. Следствием принимаются меры к возмещению ущерба.

— За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, — добавили в УФСБ по региону.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте