Игорь Васильев поздравил педагогов Кировской области с Днем учителя

Игорь Васильев поздравил педагогов Кировской области с Днем учителя

05.10.2020 303 0
Дорогие педагоги и ветераны педагогической профессии! От всей души поздравляю вас с Днем учителя!

Этот праздник – еще один прекрасный повод выразить слова искренней благодарности нашим педагогам, тем, кто дарит нам знания и опыт, кто влияет на выбор нашей будущей профессии и жизненного пути.

Все мы родом из детства, из школы. У каждого из нас были любимые учителя, которые навсегда останутся в нашей памяти. Наша школа всегда давала не только достойное образование, но и формировала мировоззрение. И каждый ученик – это частица терпения и любви педагога.

Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда. Многие из вас участвовали в становлении системы образования Кировской области, достигли высоких профессиональных результатов. Мы можем с гордостью говорить о том, что в Кировской области 135 учителей являются обладателями почетного звания «Заслуженный учитель» РФ. Многие из вас принимают участие в престижных всероссийских конкурсах, регулярно повышают свою квалификацию, осваивают новые методики и программы обучения.

Отрадно, что ежегодно число молодых преподавателей в наших образовательных организациях растет. Это говорит о том, что профессия учителя остается почетной и престижной.

С уверенностью могу сказать, что никакое современное оснащение и инновации не смогут заменить педагогического таланта, а дистанционный формат обучения – живого общения с педагогом. У наших учителей нет равных в отзывчивости, неравнодушии и мастерстве. Именно поэтому наши дети растут амбициозными, активными и любознательными.

Уважаемые педагоги! Сегодня в ваших руках будущее нашего региона, его потенциал. Благодарю вас за преданность своему делу, отзывчивость и постоянную заботу о подрастающем поколении. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и благодарных учеников.

Губернатор Кировской области Игорь ВАСИЛЬЕВ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте