"Кризис – время возможностей"

"Кризис – время возможностей"

17.09.2020 244 0
В этом уверена владелица салона красоты BEAUTY STUDIO ALEVTINA CHIRKOVA/S* Алевтина Чиркова. В период кризиса она открыла настоящую империю красоты, где каждый сможет окунуться в мир комфорта преображения внешности.

Как получилось, что пришли к открытию собственного салона, да еще и в такое время, когда экономику лихорадит?


Хочешь открыть свой ресторан - стань поваром. Хочешь открыть свой салон красоты - поработай сначала мастером. Это история про меня.


Я с 18 лет в сфере бьюти-индустрии, так что о красоте и ее создании знаю все. И так получилось, что появился человек, который поверил в меня и мои идеи о создании «империи красоты». Как раз наш тандем и является идеальным в сфере бизнеса. С моей точки зрения, открывать бизнес должны двое: один - предприниматель, который считает вложения, помогает с бизнес-планом и прогнозирует прибыль. Второй партнер должен быть личностью в большей степени творческой, знающей сферу изнутри и следящий за всеми тенденциями и течениями. Так что у нас идеальный союз для открытия. Если говорить метафорично об открытии нашего бизнеса, то, когда в лодке гребет один человек, ее часто заносит и перекашивает, а когда двое и синхронно - лодка идет быстро и комфортно. Именно за таким партнерством будущее в бизнесе. А что касается времени открытия, я считаю, что кризис - это время возможностей.

В чем ваша уникальность?

У мастеров существует тенденция: они учатся, совершенствуются, «набивают руку» в Кирове, а потом уезжают работать в большие города - Москву, Питер, Сочи. А мы как раз предлагаем мастерам условия не хуже, чем в мегаполисах. Соответственно, и клиентам предлагаем особые условия: наш салон уникален тем, что предоставляет полный комплекс услуг по уходу за собой. Так что наше отличие в комплексном разнообразии: уход за телом, лицом, волосами. Например, вы сможете выделить один день или полдня и прийти к нам не за одной или двумя процедурами, а сразу за несколькими. Соответственно, выйти от нас красивой и довольной собой.


Мы стремимся к тому, чтобы наш салон стал инновацией во всем: от необычного интерьера, оборудования, мастерства сотрудников до ненавязчивого, но очень комфортного сервиса.


Каким будет сервис?

Обычно в салонах сервис ограничивается предложенной гостям чашкой кофе или чая. Сразу внесу несколько корректив, например, для кофе. Что вы сделаете на месте администратора, если клиент попросит кофе со сливками? В лучшем случае, нальете сливки из пакета, взятого из холодильника. А стоит поинтересоваться, какие сливки предпочитает ваш гость - теплые или холодные, какой кофе пьет - горячий, теплый, холодный и так далее. У нас, помимо напитков, гостям также будет предлагаться кухня, так как на втором этаже бизнес-центра «Баско», где мы располагаемся, находится прекрасное кафе с очень приличным меню. Но это далеко не главное в сервисе нашего салона, это просто небольшой штрих.


Основной упор мы делаем на то, чтобы гостям было комфортно: все мастера работают в отдельных зонах - у каждого свой кабинет. Клиент находится с мастером наедине, поэтому момент стеснения или смущения исключен - все услуги оказываются без посторонних взоров.



И еще тонкий психологический момент - не секрет, что во время процедуры гость разговаривает с мастером, просит советы по уходу, рассказывает какие-то проблемные вещи. В отдельном уютном помещении это общение проходит просто и максимально комфортно. Мне очень не нравится, когда в бьюти-салонах выставляются длинные столы, и несколько мастеров одновременно работают над руками, ногами, волосами. После таких «уходов за собой» надо сразу вызывать мануального терапевта, так как клиент в такие моменты, когда ему делают комплекс услуг, просто обездвижен, а это не очень комфортно. Да и вообще процесс посещения салона красоты должен приносить наслаждение. Мы продумывали все нюансы и тонкости пребывания клиентов в нашем салоне: после процедур не все хотят, чтобы их видели, так вот для тех, кто хочет выйти из салона не через общий холл, предусмотрен отдельный изолированный выход.

Еще для удобства мы продаем абонементы для комплексных услуг. То есть, приехав к нам, гость получает халат, тапочки, целый день проводит в салоне, как у себя дома, и выходит уже красивый и отдохнувший. Такие, казалось бы, мелочи, и есть наша визитная карточка. Именно поэтому особое внимание мы уделяем подбору персонала: одно из требований - умение общаться с клиентом, создать атмосферу чистоты, порядка, заботы и внимания к каждому нашему гостю.

Подбор персонала - один из самых сложных моментов при открытии. Как этот процесс проходит у вас?

Важнейшим элементом любого бизнеса является команда единомышленников. У нас уже есть такая «сборная» и мы ее продолжаем расширять.


Успешная работа - это не только стратегия и денежные средства, но и коллектив.


Мы его формируем. Что касается подбора мастеров, у нас упор делается на профессионализм в своем направлении, умение общаться с клиентом, пунктуальность. Сразу скажу, что мастера работают только на самых современных и безопасных материалах премиум-класса. Например, для ухода за волосами мы используем линейки TIGI*, KYDRA*, для нейл-сервиса - материалы LUXIO*, для ухода за лицом и телом - ULTRACEUTICALS*. И у каждого специалиста должен быть опыт работы с той продукцией, которую предпочитает клиент. Если это мастер-парикмахер, то он должен быть универсалом - и по стрижке, и по всем видам окрашивания, и по укладке. Салон и его услуги будут постоянно меняться.

Наша жизнь, и, в частности, сфера красоты - динамичная, и я за то, чтобы мастера постоянно повышали квалификацию как в столице, так и в других городах. Также планирую приглашать в Киров мастеров высокого класса для обучения нашего персонала. Еще одно важное замечание - у нас новейшее современное оборудование, и мы готовы обучать работать на нем.

Не секрет, что многие мастера принимают на дому, и это достаточно распространенная практика. Как вам такая конкуренция?

Многие могут мне возразить, что идут на мастера, а не в салон. А я считаю, те, кто принимает на дому - это для клиентов, которые не любят и не уважают себя. Дома запах еды, животные, семья. О соблюдении санитарных норм при приеме в «подпольных» кабинетах речи вообще нет. Если вам сделали не качественно какую-либо процедуру, куда вы пойдете жаловаться?



Наша цель - максимально прозрачная и законная схема ведения бизнеса и обслуживания. И это напрямую касается клиентов - мы в ответе за все процедуры, которые предлагаем.


Да и посещение салона красоты - это статусность. У нас стильный дизайн, и буквально в любом месте вы сможете сделать прекрасные фото, которые оценят ваши друзья, знакомые, коллеги. Лучшее вложение для клиентов - это вложение в себя. И это девиз нашего салона, так что я уверяю всех женщин, девушек: если вы начнете вкладывать в себя деньги, время, любовь, то получите отличные дивиденды.


А моя цель - чтобы салон стал классикой нашего города. Чтобы у клиентов после посещения оставалось приятное послевкусие.


Необычный дизайн, начиная от цветовой гаммы до черепа на стене из страз - это привлечение внимания? Эпатаж?

Я не стремлюсь шокировать людей, я живу так, как чувствую и как мне нравится. Череп - во многих религиях это символ жизни. Он означает невероятную жизненную силу. Исходя из многочисленных древних философских источников, именно череп является сосудом, временным пристанищем для бессмертной человеческой души, приходящей на землю ради выполнения каких-то определённых задач. Поэтому у нас такой дизайн. Что касается цветовой гаммы, то мои любимые цвета - индиго и пепельно-серый  - благородные и насыщенные, цвета богатства и достатка.



На каких клиентов вы ориентируетесь?

Клиенты - важная составляющая любого бизнеса. 

Наша работа построена на внимании к тем, кто выбрал именно нас. Мы предлагаем только качественные услуги, чтобы гости приходили к нам за заботой, атмосферой неординарности, чтобы им было приятно.

Понятно, что в большей степени мы ориентированы на людей бизнеса, у которых время строго регламентировано, и готовы подстраиваться под желания гостей - начиная от гибкого графика, заканчивая подбором мастеров. Хотелось бы, чтобы мы стали своеобразным клубом для наших посетителей, чтобы они приходили сюда не просто сделать массаж, макияж, прическу, а чтобы обменяться новостями и приятно провести время, порелаксировать. Безусловно, в большей степени к нам идут женщины, но мужчин мы тоже ждем. Стереотип, что мужчина не должен ухаживать за собой уже давно разрушен. Мы нацелены на тех людей, которые любят себя и хотят быть любимыми. Я могу сравнить свой салон с храмом или местом медитации. Парикмахеры, визажисты, мастера, словно волшебники, совершают свои обряды, преображая людей. И это тонкие нити незримой магии, которые не всегда можно заметить, но всегда можно почувствовать. Вы сквозь суету города приезжаете, садитесь в кресло и смотрите на себя в зеркало. И наедине с собой и своим отражением вы останавливаетесь и прислушиваетесь к себе, а через какое-то время видите совсем иной образ - красивый. Появляется легкость, энергия и вы уже готовы покорить весь мир. Разве это не магия? Роскошная магия ухода за собой.



И наш салон - это ваше место красоты. Мы открылись для успешных людей.


Ждем Вас с радостью по адресу:

г. Кирова, ул. Воровского, 107

(вход с торца бизнес-центра «Баско»)

с 9 до 20.00.

Вступайте в нашу группу и получайте 15% скидку на первую процедуру.*


*Бьюти студия Алевтины Чирковой // Тиги // Кидра // Ультрасевтика // Люксо 

**Акция действует с 16.09.2020 г. по 16.10.2020г.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений