Продолжают собирать подписи

07.07.2018 12:01:00 5135 0

По данным на 6 июля профсоюзные организации Кировской области собрали около 30 тысяч подписей против повышения пенсионного возраста. 

Тему продолжают обсуждать в трудовых коллективах. Проведено более 1,4 тысячи собраний, на которых 100% присутствующих выступили за снятия законопроекта с рассмотрения в Госдуме, сообщили в региональной федерации профсоюзов.
 
- На сайте Федерации профсоюзных организаций Кировской области против увеличения пенсионного возраста проголосовало более 13,5 тысячи человек, - добавил источник.
 
На состоявшемся заседании президиума федерации решено продолжить акции против принятия законопроекта. Принято решение провести митинг против увеличения возраста выхода на пенсию с соблюдением норм российского законодательства.  
 
- Митинг планируется провести в Кирове 16 июля 2018 года в 18.00  на площади  у памятника Степану Халтурину. Президиум  рекомендовал председателям координационных советов муниципальных образований принять решения  о проведении профсоюзных акций в форме  митинга или  пикета  в районных центрах. Также  решено продолжить  сбор подписей против принятия обсуждаемого законопроекта, - говорится в сообщении. 
 
Напомним, свои акции профсоюзы начали в начале месяца. На "круглом столе" в ОПКО председатель профсоюзов региона Роман Береснев высказался категорически против повышения пенсионного возраста. В качестве альтернативы предложил сократить рабочий день. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте