Дело Шульгина может повлиять на результаты выборов – мнение

Дело Шульгина может повлиять на результаты выборов – мнение

09.11.2020 13:15:54 17497 0

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Кирова Ильи Шульгина может повлиять на грядущий электоральный цикл, считает вице-спикер ОЗС Владимир Костин. Свое мнение он озвучил в программе«Дайте слово» 16+.

«Рано или поздно это приведет к тому, что в Кировской области проснется общественность, люди пойдут на выборы и сами будут участвовать. Либо приведет к совсем уж плохим последствиям, когда власть будут смещать путем митингов, шествий и, надеюсь, мирных демонстраций», — подчеркнул в эфире Костин.

Он также отметил, что качество государственного управления зависит в том числе и от результатов волеизъявления жителей региона:

«Доверие населения к власти определяет развитие Кировской области».

Выборы в Законодательное собрание запланированы на сентябрь 2021 года.

Политолог Александр Асафов, комментируя  ранее для «БН» будущую кампанию, отметил, что следующие выборы будут существенно отличаться от предыдущих по ряду причин (подробнее — в материале свежего печатного номера газеты «Бизнес новости» в Кирове «Какой будет схватка за ресурсы и электорат?»)

Напомним,Илью Шульгина подозревают в злоупотреблении полномочиями при заключении муниципального контракта. По версии следствия, город приобрел 19 комплексов фото- и видеофиксации, которые не соответствовали установленным требованиям. Сумма ущерба составила не менее 21 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте