Эсеры внесли в ОЗС законопроект о возвращении прямых выборов мэра Кирова

Эсеры внесли в ОЗС законопроект о возвращении прямых выборов мэра Кирова

18.01.2022 09:09:04 2565 0
Об этом накануне вечером сообщили в соцсетях реготделения «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

«Только что внесли в ОЗС проект закона о возвращении в Киров прямых выборов мэра, – говорится в сообщении. – Мы, честно говоря, после того, как «Городские проекты» в начале ноября прошлого года передали подписи за возвращение прямых выборов мэра одному из депутатов ОЗС (не нашему), ждали-ждали и внесли документ от лица нашей фракции «Справедливая Россия – За правду». Потому что ну сколько уже можно ждать?»

Инициаторы законопроекта акцентируют внимание на двух вещах, которые предлагаются в законопроекте.

Во-первых, объединение должности главы города и главы администрации в одну. Во-вторых, выборы главы города (мэра) всеобщим голосованием кировчан.

«Если законопроект будет принят, то уже в этом сентябре нас ждут кардинальные изменения в городском управлении, а значит, и в жизни города. А если он принят не будет, то мы все знаем почему», – резюмируется в сообщении.

Напомним, в очередной раз тема избрания мэра Кирова путем «народного» голосования поднималась в ноябре прошлого года. Ее, в частности, обсуждали в рамках мероприятия «Городских проектов» с участием представителей партий (подробнее в материале «Дорога до мэра»). Тогда же представители ряда оппозиционных партий проанонсировали повторное внесение законопроект о «народных» выборах мэра в Кирове. Правда, планировали сделать это до конца прошедшего года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте