Кандидатуру 42-летнего Алексея Потапенко рекомендовали на пост вице-спикера ОЗС

Кандидатуру 42-летнего Алексея Потапенко рекомендовали на пост вице-спикера ОЗС

Юлия Усинская 15.11.2022 09:42:09 1159 0
Ему планируется передать кураторство вопросов экономики, финансов и развития местного самоуправления на территории Кировской области.

Кандидата на пост заместителя председателя законодательного собрания Кировской области 7-го созыва обсудили сегодня на заседании комитета по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества. Кандидат был выдвинут один – от спикера ОЗС Романа Береснева.

Во время короткой «презентации» Береснев напомнил, что 42-летний Потапенко 12 лет работал в органах местного самоуправления, из них 8 лет – главой Юрьянского района. Более 4 лет является исполнительным директором «Ассоциации муниципальных образований».

«Это вдумчивый, грамотный специалист и руководитель, который, уверен, усилит команду профессионалов в законодательном собрании, работая в штате. Предполагается, что Алексей Юрьевич будет курировать вопросы, связанные с финансами, экономикой и родные для него темы по развитию местного самоуправления на территории региона. Уверен, при одобрении депутатов он справится с обязанностями, которые возложит на него законодательное собрание», – прокомментировал спикер ОЗС.

Вопросов у депутатов ни к самому кандидату на пост вице-спикера ОЗС Алексею Потапенко, ни к спикеру областного парламента Роману Бересневу не возникло. Рекомендацию члены комитета поддержали единогласно.

Окончательное решение депутаты примут на пленарном заседании ОЗС в пятницу, 18 ноября.

Место вице-спикера заксобрания стало вакантным после перехода на работу в региональное правительство Юрия Терешкова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте