Коваленко одобрили на должность начальника теруправления по Октябрьскому району

Коваленко одобрили на должность начальника теруправления по Октябрьскому району

Елизавета Захарова 27.09.2023 16:16:23 1761 0
Депутаты Кировской городской думы на заседании не задали кандидату ни одного вопроса, но отметили его инициативность, неравнодушие и скорость принятия решений. 

Станислав Коваленко с июня 2023 года замещает должность заместителя начальника территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району и исполнял обязанности по вакантной должности заместителя главы администрации и начальника ТУ.

Глава администрации города Вячеслав Симаков выдвинул его на вакантную должность – без приставок «и.о.». Во время своего выступления Станислав Коваленко подчеркнул, что за четыре месяца ему удалось погрузиться в проблематику района.

— Одним из важнейших направлений для работы считаю улучшение благоустройства района. Федеральные и региональные программы позволяют улучшить ситуацию. Для этого необходимо активизировать работу управления и привлекать к участию активных жителей, – заметил выступающий.

Сейчас Коваленко со своими коллегами из других ТУ изучает опыт и практику других регионов.

— На данный момент внимательнейшим образом просматриваем практику Перми и Ярославля. Последним руководит наш земляк, человек, которого мы уважаем [речь про Артема Молчанова – бывшего главы УФАС по Кировской области, экс-руководителя Правового управления ФАС России и нынешнего мэра Ярославля, – прим. ред.]. Он глубоко погружен в правовое поле, – отметил Коваленко.

Он также сообщил, что теруправление стало площадкой для решения различных вопросов, в том числе между управляющими компаниями и многоквартирными домами. В пример, привел разработку новых мест ТКО.

— Некоторые дома расформировывают площадки. Мы предоставляем именно свое поле, чтобы очень быстро и четко, с учетом интересов всех, помочь в решении ситуации, – подчеркнул Станислав Викторович. – Погружаемся в вопросы, указанные в обращениях, прежде всего с позиции их решения, а не перенаправления. Работы очень много. С вашего одобрения готов ее продолжить.

Вопросов ни один депутат не задал.

Депутат Владимир Журавлев подчеркнул, что фракция поддержит кандидатуру Коваленко. Депутаты также приветствовали практику кандидата обращаться за опытом в передовые регионы.

Депутат Вадим Ральников отметил, что кандидат быстро принимает решение и всегда реагирует на замечания.

— Человек проявляет интерес и неравнодушие. Перенимает опыт работы других регионов, что, надеюсь, будет положительно сказываться на реализации проектов, которые будут реализовываться на территории нашего города, – заметил Ральников. 

По словам депутата Андрея Березина, у Станислава Коваленко есть качество, которое не часто встречается среди чиновников, – инициатива.

— Считаю, что он может достойно справиться с этой должностью и работой, – подчеркнул Березин. 

Депутаты большинством голосов (31 «за» и 1 не голосовал) поддержали назначение Станислава Коваленко на должность начальника территориального управления по Октябрьскому району. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте