Оппозиция вносит в парламент законопроект о прямых выборах мэра Кирова

Оппозиция вносит в парламент законопроект о прямых выборах мэра Кирова

19.01.2021 17:12:19 1077 1
Оппозиция вносит в Законодательное собрание Кировской области проект закона о прямых выборах мэра в Кирове.
Об этом в программе «Дайте слово!» на «Радио «Киров Град» (региональный партнер «Эха Москвы») рассказал и.о.спикера ОЗС Владимир Костин. Он отметил, что это совместная инициатива ЛДПР и «Справедливой России», добавив, что законопроект подразумевает объединение должностей главы городи и сити-менеджера.

Ранее с похожей инициативой вышли депутаты ОЗС от «Единой России» Герман Гончаров,Юрий Балыбердин и Владимир Яговкин. Правда, их проект не предполагает прямых выборов градоначальника, они лишь хотят объединить руководящие должности.

«Мы с коллегами обсуждаем эту тему уже давно, потому что от наших избирателей поступают вопросы, кто же все-таки в нашем городе главный. И ответов на этот вопрос у нас нет. Есть запрос от жителей города Кирова, причем он возник не вчера. Он возник достаточно давно, и мы его обсуждали с коллегами задолго до Нового года, и если кто-то решит внести изменения в закон (Регламент Законодательного собрания Кировской области не позволяет вносить поправки в уже действующие законы, одобренные парламентом. — Прим. Ред.) между первым и вторым чтением, если кто-то захочет представить свой законопроект, то никаких препятствий к этому не будет Этот законопроект — плод достаточно длительных обсуждений, изучения вопроса. Я добавлю, что мы в этом плане не одиноки мы изучили опыт, который существует в Кировской области. Мы изучили опыт соседних регионов, в частности, в ПФО. Везде, где есть муниципальные округа, городские округа, действует именно та схема, которую мы предлагаем», — заявлял Балыбердин.

VK TW
0
Гость
Не надо путать жопу с ручкой! ЕР предлагает просто обьединить должности, а НЕ сделать выборы всенародными. Для лохов стать! Я мы вятичи города Помойка и так лохи!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте