Реформа власти: В Кировской области намерены повысить качество госуправления

Реформа власти: В Кировской области намерены повысить качество госуправления

29.10.2020 14:13:47 915 0
Национальная стратегия развития страны требует повышения качества государственного управления. Об этом сегодня, 29 октября, заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев, выступая с обращением к депутатам ОЗС.
– Обозначенные векторы развития требуют нового качества государственного управления, слаженной и результативной работы всех ветвей и уровней власти. Предстоит выстроить эффективную модель работы с муниципалитетами, создать условия для реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей региона. Важно учитывать интересы и ценности людей. Нужно активизировать работу с населением и институтами гражданского общества, – сказал Васильев.

Конкретных сроков и новшеств в плане реформирования системы власти в выступлении не прозвучало.

При этом губернатор добавил, что в скором времени будет вынесена на общественное обсуждение стратегия развития Кировской области до 2035 года. По его словам, в правительство поступило немало конструктивных предложений от жителей региона.

О текущем ситуации в системе власти и ее реформировании в недавнем интервью газете "Бизнес новости" рассказал эксперт по местному самоуправлению, политик, директор Института Развития территориального общественного самоуправления Александр Лукичев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте