Титов посоветовал Гончарову, выступившему против «мусорного» расследования, посетить свой округ

Титов посоветовал Гончарову, выступившему против «мусорного» расследования, посетить свой округ

19.01.2021 10:31:48 1236 0
Вице-спикер Законодательного собрания Кировской области Роман Титов считает, что его коллега по депутатскому корпусу Герман Гончаров не ознакомлен с реальным положением дел о мусорном коллапсе в собственном округе.

Об этом зампред регионального парламента рассказал в комментарии «Бизнес Новостям». Кроме того, он отметил, что письмо, направленное в ОЗС от имени Гончарова, не было составлено коллегиально фракцией ЕР, а значит, Гончаров не имел морального права заявлять об избыточности депутатского расследования о мусорном коллапсе.

«Мне совершенно непонятно, по какому праву господин Гончаров свое личное мнение оформляет на бланке фракции за подписью себя как ее руководителя. Фракция «Единая Россия» не собиралась, этот вопрос не обсуждала, позицию не формулировала. На мой взгляд, здесь [имеет место] превышение полномочий господина Гончарова, он взял на себя полномочия говорить от лица тридцати с лишним членов фракции, что недопустимо. Я и мои товарищи остаемся членами фракции, но нашего мнения никто не спрашивал. Мы точно за проведения расследования и точно не считаем, что ситуация нормалировалась. Господину Гончарову стоит заглянуть в мой Telegram-канал. Я вчера выложил ряд фотографий с его избирательного округа, где его избиратели тонут в грязи и этих мусорных отходах. Сколько раз господин Гончаров выезжал на свой округ? Сколько раз убеждался в том, что эти помойки убраны? Я думаю, что ноль. Поэтому господину Гончарову бы молчать, а не оформлять какие-то «соглашательские» письма. Потому что избиратели, если он еще собирается избираться, его точно не поддержат», — заключил Роман Титов.

Напомним, ранее Герман Гончаров направил на имя и. о. председателя Заксобрания Владимира Костина письмо, в котором заявил о нецелесообразности «мусорного» расследования. В нем он написал, что ситуация с вывозом ТКО стабилизировалась.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте