ЦУРы создают, потому что администрации регионов не дорабатывают – мнение

ЦУРы создают, потому что администрации регионов не дорабатывают – мнение

15.11.2020 10:52:06 1158 0
Говорить о «партийной принадлежности» Центра управления регионом неправильно. Такое мнение в интервью газете «Бизнес новости» озвучила потиттехнолог Алена Август.

Алена Август назвала создание ЦУРов «логичным продолжением истории с налаживанием коммуникации между жителями и администрациями регионов». 

«Даже на уровне президента говорится о том, что с гражданами необходимо работать. Потому что не все люди понимают, где и что написать. Они могут оставить комментарий [в социальных сетях], и на него необходимо оперативно реагировать. Поэтому никакой коспирологии в этой ситуации я не вижу. Это логичное продолжение работы, которая ведется много лет. К сожалению, видимо, сами администрации регионов не дорабатывают. Поэтому было принято решение создать ЦУРы», – сказала Алена Август в интервью газете. 

Напомним, ЦУР должен заработать в Кирове до конца ноября. Власти позиционируют его как проектный офис для координации работы с обращениями граждан. Однако некоторые эксперты полагают, что за созданием новой структуры может крыться политическая подоплека. 

«К конспирологам я всегда относилась и отношусь с юмором. Без них было бы скучнее жить», — иронизирует собеседница «БН».

Полную версию материала «За кировчан спросит ЦУР» читайте в свежем печатном номере газеты «Бизнес новости» в Кирове и на сайте Bnkirov.ru (сегодня вечером).  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте