В Кировской области вновь соберут молодежный парламент

В Кировской области вновь соберут молодежный парламент

Елизавета Захарова 30.09.2022 13:09:37 1081 0
Но перед этим планируют изменить положение, на основе которого и будет работать молодежка. Работа по «возрождению» Молодежного парламента Кировской области уже началась. 

Во время сентябрьского пленарного заседания заксобрания Кировской области депутаты от оппозиционных партий задались вопросом причин и предпосылок роспуска молодежного парламента.

Напомним, что парламентский орган был сформирован в конце 2021 года. Но уже в феврале в ОЗС поступило 14 заявлений о выходе из состава парламента. Пожелали досрочно прекратить свои обязанности более трети членов МП. Согласно положению, председатель заксобрания распустил Молодежный парламент.

Депутат Сергей Мамаев предложил создать рабочую группу по вопросам формирования нового созыва молодежки. Роман Береснев, после того, как поддержал предложение, сообщил: комитет по регламенту уже начал работу в этом направлении.

— На последнем заседании рассматривали вопрос о порядке формирования Молодежного парламента Кировской области. Готовы рассматривать этот вопрос дальше. Надеемся, что на октябрьском заседании мы придем к общему положению. Чтобы 14 заявлений не порождали определенные правовые последствия, надо сегодня править положение. Принимать нормальное положение и работать уже с ним дальше, – сообщил Роман Береснев. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте