В суде допросили личного секретаря Андрея Плитко

В суде допросили личного секретаря Андрея Плитко

Елизавета Захарова 22.10.2021 10:41:54 4919 0
В Ленинском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. На прошлом заседании, которое прошло за закрытыми дверям, суд закончил рассматривать письменные материалы уголовного дела.

Сегодня суд перешел к стадии допроса свидетелей со стороны гособвинения. В суд явились двое.

Первой вызывали Ирину Серенкову – фактического секретаря Андрея Плитко. В её обязанности входило составление графика работы начальника и работа с исходящей документацией. Ирина Серенкова работала в приёмной, перед входом в кабинет Плитко. Вела электронный график всех заранее запланированных встреч вице-губернатора (совещаний, рабочих групп, встреч с губернатором, министрами), консолидировала запросы от других структур. Кроме того, у бывшего чиновника появлялись и не запланированные встречи.

По словам Серенковой, между Плитко и Шургиным были рабочие отношения. В начале деятельности Алексея Шургина его встречи с Шургиным проходили ежедневно, несколько раз в день. В последующем сократились до одной в день.

Однако, по словам свидетеля, из подконтрольных министров Андрей Плитко выделял (больше общался, чаще выходили вместе и разговаривали в более дружелюбных тонах) Николая Коева, Юрия Палюха и Алексея Шургина.

На высоких тонах за закрытыми дверями Андрей Плитко чаще всего общался с Татьяной Мазур и опять же с Николаем Коевым.

Встречи с министрами могли длиться от получаса до нескольких часов.

Кроме того, вместе со свидетелем в суде очень подробно обсуждался вопрос курения Андрея Плитко. Как утверждала Ирина Серенкова, вице-губернатор курил либо во дворе правительства области, либо в специальной курилке. Чаще всего компанию Плитко составляли Коев, Палюх, Шургин. Перекуры, по словам свидетеля, длились минут 15 – раз в полтора-два часа.

Как только Плитко (примерно в последние 2-3 месяца нахождения на службе) перешёл на электронные сигареты, то походы в курилку стали реже.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте