Кривошеин как глава банды

14.09.2016 13:21:00 3109 0

В Кировском областном суде гособвинение продолжает детально зачитывать преступления Сергея Кривошеина, которого наравне с Михаилом Прокопьевым обвиняют в организации ОПС «Прокоповские».

13.21 Кривошеин совершил убийство Городчикова, главы группировки, контролировавшей «Центральный рынок». В марте 96го Прокопьев дал ему это указание (Городчиков был опасен для ОПС) и оружие. Кривошеин передал это поручение Халявину, сам был на подстраховке и должен был убить водителя Бакулина, если тот помешает. Халявин сделал не менее 7 выстрелов в Городчикова , а Кривошеин стрелял в Бакулина (тот выскочил из автомобиля и скрылся).

13.24 - Таким образом Кривошеин совершил убийство по предварительному сговору.  Он же выходя за рамки предварительного сговора с Прокопьевым и желая помочь в убийстве Городчикова, стрелял в Бакулина, - считает гособвинение.

13.31 Также Кривошеин совершил убийство Елкина, когда являлся руководителем устойчивой вооруженной группы. На Мелькомбинатовском, 8 в присутствии Халявина Прокопьев неоднократно приказал второму руководителю Кривошеину убить Елкина. Его считали главарем конкурирующей группировки. Кривошеин поручил это Халявину: в 97ом он позвонил в дверь квартиры Елкина и произвел в него не менее 9 выстрелов.

13.38 Также Кривошеин совершил убийство главы ЧОП Сенина (охранные агентства являлись конкурентами ОПС). Прокопьев приказал Кривошеину убить Сенина, чтобы забрать их фирмы. Кривошеин поручил это Смехову и пообещал повышение авторитета. В мае 98го Абашев, Хапугин Кривошеин, Смехов собрали информацию о Сенине. В день убийства Смехов зашел в подьезд, ждал там Сенина, а Абашев и Хапугин страховали внизу. Смехов сделал 2 выстрела в него, тот попытался скрыться, Смехов догнал и ударил по голове.

13.44 Кривошеин также совершил убийство Койкова (ОПС "Гагаринские"). Их подозревали в убийстве Халявина и покушении на Ситникова. Прокопьев для своей безопасности дал указание Кривошеину убить Койкова. Кривошеин приказал это сделать Колпакову, Ширину и Каре. Они его выслеживали, а Прокопьев предъявил Кривошеину претензию о неисполнению его приказа. Кривошеин передал оружие Колпакову, Ширину и Каре, а сам он и Прокопьев для алиби уехали из Кирова. У "Домино" Койкова и Арланова (был за рулем авто) убили.

13.55 Кривошеин в составе ОПС совершил убийство Гайдаша. Прокопьев узнал, чтот Гайдаш отказался платить за "крышу"(ссылался на связи с органами) и  приказал Кривошеину его убить. Тот поручил это Смехову. В 2000-м Смехов и Изместьев отследили авто Гайдаша, последовали за ним до д.Субботиха.
Гособвинение: Смехов не ставил Изместьева в известность о приказе Прокопьева и Кривошеина: в случае отказа - Гайдаша убить.
Они потребовали возобновиться выплаты, Гайдаш отказался. Смехов выстрелил, Гайдаша оставили умирать.

14.05 Кривошеин совершил убийство Горбушина. В 2000 году собственники "Ромы" и КЦ "Вятский" отказались платить "Прокоповским". Прокопьев для устрашения других коммерсантов решил убить Горбушина, а часть объектов - забрать. Дал это поручение Кривошеину. Тот согласился, т.к. когда он  сидел в тюрьме, "Прокоповские" помогали ему и его семье. Кривошеин привлек Изместьева, Подгайца (не сообщив ему об своем намерении). Оружие хранилось на квартире матери Кривошеина. В день убийства Подгаец наблюдал за домом, Кривошеин и Изместьев спрятались в засаде и сделали 47 выстрелов в Горбушина и его машину.

14.21 Таким образом Кривошеин совершил убийство 5 лиц, он же покушался на Креза (группировка "Комаровские"). В 99м году Крез освободился из тюрьмы, и, чтобы не допустить возобновления его влияния, Прокопьев поручил Кривошеину его убить. Были распределены роли: Смехов убивает, Гирш помогает. Когда дождались Креза, Гирш испугался. Комаров заметил нападавшего, убежал в подъезд, был ранен в ногу, но смог отобрал оружие. Преступный умысел не доведен до конца.

14.29 Также Кривошеин совершил покушение на члена ОПС "Гагаринские" Пинаева (подозревали в убийстве Абашева и Хапугина). Опять же ради своей безопасности Прокопьев поручил Кривошеину их убить, а  тот - Изместьеву. Изместьев привез Подгайца  и Смехова к дому Пинаева. Несколько раз выстрелили, Пинаев раненый забежал в подьезд и попросил вызвать скорую.

14.30 Кривошеин покушался на Колпакова. В 2000 году Рябинин и Колпаков убили предпринималя Смертина, Прокопьев разозлился, что с ним это не согласовали, поручил Кривошеину убить Колпакова. Вызвали Колпакова в Москву, по дороге в Костромской области машина остановилась, Кривой достал оружие, Колпаков услышал, бросил в него банку и убежал. Один выстрел Крвошеина попал ему в ногу, Колпаков упал в канаву и затаился. В итоге Кривошеин совершил убийство и покушение на 7 лиц. После распада банды Кривошеин хранил оружие и боеприпасы.

14.48 Все участники сознавались в добровольном вхождении в банду и признали, что она представляла угрозу для общества и коммерческих структур.

14.53 В суде перечисляют преступления Изместьева (покушение на Пинаева, убийство Горбушина, вымогательство у владельцев магазинов "Жигули" и "Дилижанс"), а он в это время продолжает разговоривать с Шириным и Карой. Также сегодня зачитали "списки преступлений" Ширина и Кары.

Следующее судебное заседание по делу состоится 20 сентября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте