В суде пройдет еще один процесс по делу "Прокоповских".

«Прокоповские»: дело Кривошеина

11.08.2016 15:06:00 1879 0

Уголовное дело на организатора и трех активных участников ОПС «Прокоповские» направлено в суд. Об этом сообщили сегодня, 11 августа, в СУ СК по Кировской области.

Напомним, в конце июля следователи сообщили о завершении расследования еще одного дела на «Прокоповских». Его основным фигурантом является Сергей Кривошеин, а также три активных участника группы — Дмитрий Изместьев, Сергей Ширин и Роман Кара.

По новому делу Кривошеин обвиняется сразу по нескольким статьям: организация преступного сообщества, создание устойчивой вооруженной группы (банды), умышленное убийство и покушение на убийство (в том числе двух или более лиц), незаконное приобретение оружия. Трое других фигурантов обвиняются в участии в преступном сообществе, убийствах и покушениях на убийства.

Напомним, в суде также проходит процесс по делу на Михаила Прокопьева и Павла Колпакова. Фамилии всех четырех фигурантов нового уголовного дела регулярно озвучивались в показаниях свидетелей. В частности, Сергея Кривошеина называли "правой рукой" Прокопьева. В новом деле он проходит как фигурант, который являлся вторым руководителем группы.

По версии следствия, Кривошеин «как руководитель причастен к совершению убийства четырех представителей противоборствующих преступных групп и двух предпринимателей», к покушению на убийства еще трех предствителей конкурирующих группировок и участника «Прокоповских» (Павла Колпакова — прим. «БН»). Он также принимал участие в убийстве предпринимателя Анатолия Горбушина. Изместьев, Ширин и Кара исполняли роль «киллеров». Следователи считают, что Изместьев причастен к покушению на убийство двух представителей конкурирующей группировки и убийству Горбушина. Ширин и Кара - к убийству двух представителей противоборствующей преступной группы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте