Кировским аграриям выделили 165 млн рублей для компенсации затрат на зерно

Кировским аграриям выделили 165 млн рублей для компенсации затрат на зерно

Юлия Усинская 26.10.2022 11:31:07 757 0
Средства выделены в рамках целевых межбюджетных трансфертов, они уже учтены в проекте областного бюджета на 2022 год и плановые 2023 и 2024 годы. Об этом на сегодняшнем заседании бюджетного комитета ОЗС сообщила министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.

— В рамках дополнительных поступлений по федеральным средствам увеличен объем средства на поддержку АПК – на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур для выполнения условий софинансирования к средствам федерального бюджета. Сумма из федерального бюджета превышает 165,2 млн рублей, – сообщила Маковеева.

Министр финансов добавила, что поддержку «получат примерно 105 хозяйств».

— В настоящее время идет прием заявок от сельхозтоваропроизводителей по подтверждению их затрат, – акцентировала Лариса Александровна.

Также в рамках безвозмездных поступлений из федерального бюджета в проекте облбюджета дополнительно учтены более 75 млн рублей на размещение, питание и предоставление соцвыплат гражданам, приехавшим с Украины, ДНР и ЛНР.

Еще более 95,3 млн рублей – на софинансирование расходов по социальным контрактам (с учетом софинансирования из областного бюджета на это направление в 2022 году выделяется 590 млн рублей).

Более 26,1 млн федеральных денег направляется на лекарственное обеспечение, более 30,1 млн рублей – на ежемесячные выплаты за классное руководство преподавателям общеобразовательных организаций.

Окончательно проект областного бюджета сразу в двух чтениях депутаты рассмотрят на пленарном заседании завтра, 27 октября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте