Хуснуллин сообщил о росте на 7,5% объема строительных работ в России

Хуснуллин сообщил о росте на 7,5% объема строительных работ в России

07.12.2023 11:54:45 3929 0

Об этом зампред федерального правительства Марат Хуснуллин сказал на совместном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

Вице-премьер страны подвел предварительные итоги строительной отрасли в текущем году и обозначил планы до 2030 года.

Как отметил Марат Хуснуллин, несмотря на вызовы времени строительная отрасль в последние годы показывает устойчивый рост. И «мы шаг за шагом идём к достижению поставленных Президентом национальных целей».

– С уверенностью можем подтвердить, что все планы будут выполнены. В этом году мы поставим очередной рекорд по вводу жилья в стране – будет сдано больше 103 млн кв. м. В целом за 11 месяцев этого года прирост объёма строительных работ составил 7,5%. Это значительно повышает качество жизни граждан, – сказал вице-премьер.

Он уточнил, что строительная отрасль занимает значительную долю в экономике России и является одним из драйверов её развития. В прошлом году вклад стройкомплекса в ВВП составил порядка 13,4%. В работе отрасли задействовано около 16% трудоспособного населения страны.

– В ходе заседания заместитель председателя правительства обратил внимание на необходимость комплексного обновления населённых пунктов и создания инфраструктуры, причём все мероприятия, по его словам, должны быть взаимоувязаны. Он также добавил, что для удержания темпов возведения жилья ключевым является увеличение градпотенциала в регионах, – сообщается на сайте кабмина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте