Завод «Искож» передал Кирову земельный участок под школу в Шевелях

Завод «Искож» передал Кирову земельный участок под школу в Шевелях

07.11.2022 11:02:33 1639 0

Еще три земельных участка, принадлежащих КССК, переданы в рамках текущих программ по комплексному развитию территорий.

Об этом на сегодняшнем еженедельном совещании сообщил глава администрации Кирова Вячеслав Симаков, комментируя ситуацию с формированием участка под строительство новой школы.

— На сегодняшний день градостроительный план полностью готов. К концу недели – в соответствии с решением комиссии – заключаем контракт со строительной организацией, – сообщил Симаков.

Сити-менеджер добавил, что «был вопрос по нескольким земельным участкам».

— Первый принадлежал ДОСААФ, мы его выкупили. Кировский завод «Искож» отказался от своего участка, предоставив его нам под строительство школы. Там есть несколько овощных ям, по ним вступили в законную силу решения суда. Сейчас документы направлены судебным приставам, эту работу в январе закончим. Еще есть три земельных участка, которые принадлежат «Кировскому сельскому строительному комбинату». На сегодня все документы подписаны, эти земельные участки передаются в рамках текущих программ по КРТ (позднее губернатор Александр Соколов отдельно поблагодарил руководство КССК, которое «заняло очень конструктивную позицию по этому поводу», – ред.). Еще по одному частному участку заключен договор мены на участок по другой улице, – прокомментировал Симаков.

Он еще раз подчеркнул, что «все вопросы с земельными участками решены».

— В рамках контракта запланировано до мая 2023 года проектирование и завершение госэкспертизы. Все вопросы по земле до января 2023 года закончим, – заверил Симаков.

Напомним, школу на 1650 мест с бассейном и ФОКом в центре Кирова – в слободе Шевели, в районе перекрестка улиц Карла Маркса и Профсоюзной – планируют ввести в эксплуатацию до конца 2023 года. Средства на строительство уже выделены благодаря соглашению между региональным правительством и министерством просвещения России. На строительство планируется направить более 1,3 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте