Для контроля за дорогами

14.04.2017 15:32:00 1782 0

На сайте торгов опубликован аукцион на оказание услуг по предоставлению фото-видеоматериалов в области дорожного движения, полученных спецсредствами.

Начальная (она же максимальная) цена – более 195,7 млн рублей. Источник финансирования - средства бюджета Кировской области. Заказчиком выступает «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления».

В перечне – 70 объектов по Кировской области. В Кирове системы необходимо установить в районе дома 198 на ул. Ленина, в районе дома № 21 на ул. Производственной, на Южном обходе (14 км), в пос. Садаковский (пешеходный переход на Московской, 85), в районе поворотов на Пасегово, в дер. Бони, пос. Захарищево,  на Катково, на Дороничи. Также объекты должны появиться у пешеходного перехода в районе ТЦ «СтройДворПалатово» (Советский тракт) и на ул. Ленина (сл. Корчемкино за поворотом на ж/д переезд).

Среди требований к системам — режим работы 23\7, вероятность распознавания знака -  не менее 90%,  вероятность пропуска ТС – не более 5%, вероятность появления дубликатов и фантомов – не более 0,5%. Контроль необходим по всем полосам дорожного движения и в обоих направлениях. Аукцион запланирован на 5 мая, сообщается в документации.

Напомним, в прошлом году финансирование мероприятий по повышению безопасности дорожного движения превысило 385 млн рублей. В целом благодаря системе фотовидеофиксации было начислено более 176 млн рублей штрафов, сообщал и.о. министра информационных технологий и связи области Александр Зорин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте