Здание налоговой инспекции построено в 1999 году. Требуется ремонт.

Здание налоговой отремонтируют

28.08.2017 15:02:00 1424 0

Капитальный ремонт административного здания УФНС по Кировской области, расположенного на ул.Воровского, 37, планируется сделать до 25 декабря.

Об этом сообщается в конкурсной документации о поиске подрядчика для работ. Максимальная цена контракта — более 12,5 млн рублей. Источник финансирования -  средства федерального бюджета.

11-этажное здание (включая цокольный и технический этажи) общей площадью более 7,6 тыс. кв. метра сдано в эксплуатацию 18 лет назад. В нем пришли в негодность алюминиевые витражи, разрушаются балконы и облицовка фасада («идет постоянное падение кусков кирпича на прилегающую  территорию, что создает угрозу травмирования людей»). Окна  техэтажа  не открываются, многие светильники «потеряли внешний вид, плафоны пожелтели, часть плафонов отсутствует». Необходим ремонт вентиляционной шахты, системы водоснабжения, серверных помещений.

- Существующее асфальтовое покрытие дворовой территории было выполнено при строительстве здания в 1999 году. С тех пор ремонт покрытия не выполнялся. В настоящее время на покрытии имеются трещины, асфальт местами провалился. Верхний слой частично раскрошился. Требуется выполнение ремонта асфальтового покрытия, - говорится в перечислении работ для подрядчика.

Также городская инспекция ищет подрядчика на оказание «транспортных и погрузочно-разгрузочных работ для переезда». Переезд необходимо организовать из здания на Профсоюзной,69 и Труда, 71 в новое здание на Комсомольской,1. Цена контракта — 2,3 млн рублей. Работы необходимо выполнить в течение 10 дней со дня подписания госконтракта. Аукцион состоится 4 сентября.

Напомним, новое здание налоговиков планируется открыть в сентябре. На церемонию открытия ожидается приезд руководителя Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте