Новые автобусы за миллиард выпустят на маршруты 21 сентября

Новые автобусы за миллиард выпустят на маршруты 21 сентября

Елизавета Захарова 19.09.2022 15:09:00 665 1
Сегодня на Театральной площади горожанам и журналистам представили новые большегрузные автобусы. Те самые, которые «КПАТ» закупил за счет инвестиционного бюджетного кредита.

Журналистам автобусы представил заместитель министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев и директор «КПАТ» Андрей Логиновский.

Из важных характеристик новых автобусов: низкопольные, оснащены пандусами для перевозки маломобильных групп граждан, антивандальные сидения («которые можно сломать без ущерба для пассажира»), использованы материалы, которые мешают коррозии, увеличено расстояние между сиденьями, увеличена ширина накопительной площадки, удобное место для водителя и система, позволяющая наклонять автобус для удобства посадки пассажира.

Фото: Елизавета ЗахароваФото: Елизавета ЗахароваФото: Елизавета Захарова

— Использоваться будут на городских маршрутах Кирова для обслуживания микрорайона жилой застройки Шубино-Ганино по условиям предоставления инфраструктурного бюджетного кредита, – отметил Шевелев.

Его дополнил Логиновский, сказав, что 21 сентября новые автомобили выйдут на уже существующие маршруты №№ 2, 5, 16, 46, 87.

Фото: Елизавета ЗахароваФото: Елизавета Захарова

При закупке автобусов удалось сэкономит более 120 млн рублей, которые направят на дополнительную покупку 7 автобусов. 

— Будем мониторить ситуацию с оснащенностью автобусных парков муниципальных образований. И будет готовить свои предложения для формирования бюджетов 2023-2025 годов, – рассказал о дальнейших планах по обновлению автопарков в Кировской области Юрий Шевелев.

Фото: Елизавета Захарова

Напоследок Андрей Логиновский сообщил, что на новые автобусы уже укомплектован водительский состав. Есть сложности с кондукторами, но проблема решается, заверил топ-менеджер предприятия.
VK TW
0
Guest
Как клерк который ездит утром на работу могу сказать что многовато сидячих мест . Это неудобно
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте