Рекордное число пассажиров в истории кировского вокзала уехало 7 января

Рекордное число пассажиров в истории кировского вокзала уехало 7 января

Юлия Захарова 10.01.2025 09:02:06 1447 3

Так ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ГЖД Наталья Буторина объяснила нашумевшую в соцсетях фотографию с очередью на привокзальной площади.


Специалист рассказала в эфире радио «КировГрад»16+, что за ситуация возникла вечером 7 января. 

По словам Буториной, всего за полтора часа, с 19:30 по 21:00, через досмотровые интроскопы к поездам пропустили 2 300 человек. Обычно, в непраздничные дни, 3000 пассажиров проходит через кировский вокзал за сутки.

«Очередь связана с тем, что большая часть туристов покидали Киров. И у нас как раз в этот период, с 19:30 до 21:00, отправлялось три поезда, а также электропоезда. Пассажиры прибыли одновременно каждый к своему поезду. Мы всех пассажиров предупреждаем, что вход в вокзал всегда через интроскопы. Надо прибывать заблаговременно», – сказала гость эфира.

Она добавила, что несмотря на возникшую «пробку» из пассажиров, никто не опоздал на поезд.

VK TW
0
Guest
Ну да, мы пришли за час до отправления и всё равно в давке оказались... А спрогнозировать что будет давка ну никак... Билеты проданы заранее всё же понятно, организовать дополнительные пункты пропуска не судьба. Хорошо что никто не пострадал. РЖД одним словом :(
Имя Цитировать
0
Guest
в злом кировчанине жаловались что опоздало много пассажиров и не смогли уехать
Имя Цитировать
0
Guest
Воркутинским шел не в Воркуту, а с Воркуты. Обычно прибывает на 1путь, а в этот день, почему то на 2путь.И, вся нагрузка пошла на 2этаж, где пропускной меньше, чем на 1этаже.Получилочь столпотворение.
Раньше на вокзал мы приехать не могли, т. к. бежать впереди поезда, Как-то не получиться.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте