5 из 10 туристических проектов Кировской области заняли призовые места в национальной премии «Russian event awards»
Дипломом гран-при в номинации «Лучшее событие туристическое событие в сфере сельского туризма» наградили межрегиональный праздник «Истобенский огурец». В этой же номинации 2 место занял Фестиваль железа из Белой Холуницы.
2 место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» занял фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава».
Фестиваль славянской культуры «Купала на Немде» от мастерской приключений «Большая Медведица» занял 3 место в номинации «Лучшее этнокультурное туристическое событие».
Межрегиональный фестиваль мастеров народных промыслов «Вятский лапоть» занял 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел»
Всего из Кировской области было заявлено 10 проектов.