До 2039 года на юго-западе Кирова по КРТ планируют построить новый микрорайон

До 2039 года на юго-западе Кирова по КРТ планируют построить новый микрорайон

20.09.2023 11:52:48 1674 1

О таких планах на сегодняшнем заседании комиссии Кировской гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры сообщила замначальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова.

Депутаты обсудили (и в результате одобрили) внесение изменение в генплан Кирова. Они необходимы, как пояснила Говорова, в связи с заключенным договором комплексного развития территории в районе улицы Риммы Юровской.

В новом микрорайоне вместе с многоквартирными домами средней этажности планируется возвести 3 детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Договор с с ООО «Демант» заключен в июне текущего года. Уже получено положительное сводное заключение правительства Кировской области и прокуратуры.

— Проект должен быть выполнен до 2039 года, – сказала во время выступления Татьяна Говорова.

Депутаты обратили внимание на создание транспортной инфраструктуры на месте планируемой застройки.

— Требуется заранее проработать возможность создания в микрорайоне улично-дорожной сети, чтобы обеспечить свободный доступ к жилому массивам и социальным объектам. Город должен развиваться, и необходимо предоставить подрядчику возможность реализовать этот план, – подчеркнула глава города Кирова Елена Ковалева.

VK TW
0
Guest
Будут ли сносить гаражи у ипподрома.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте