Конкурс проектов благоустройства

Конкурс проектов благоустройства

3559 0

Проекты от шести муниципалитетов Кировской области отправлены на участие во всероссийском конкурсе «Создание комфортной городской среды» Минстроя РФ.

Конкурс пройдет уже в третий раз, на нем отбирают лучшие проекты благоустройства малых городов и исторических поселений. От Кировской области заявки отправили Нолинск, Котельнич, Омутнинск, Яранск, Кирово-Чепецк и Слободской.

В Нолинске хотят благоустроить площадь «Ноли», разделив ее на прогулочную и торговую части.

В Котельниче планируется благоустройство набережной Вятки, разработчики видят здесь спортивную и детскую площадки, велодорожки, скейт-парк и кафе.

В Омутнинске проект благоустройства разработан для набережной местного пруда, где могут появиться лодочный прокат, кафе и летний кинотеатр.

Яранский проект «Стрелецкая слобода» предполагает строительство моста через реку со смотровыми площадками и торговыми павильонами, а также частичное благоустройство пляжа.

В Кирово-Чепецке хотят создать парк «Река времени», основной акцент проекта световое оборудование, которое создаст иллюзию реки.

В Слободском будут обустраивать «Соборную площадь»: восстановят исторический вид Гостиного двора и фасада Колокольни Спасо-Преображенского Собора, построят скейт-парк и детскую площадку, кафе и торговые ряды.

Результаты конкурса будут известны не позднее 1 марта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте