На территории бывшего КВАТУ снесут 9 зданий
Столовая

На территории бывшего КВАТУ снесут 9 зданий

05.02.2021 12:32:47 10166 3

Подведены итоги аукциона на снос 9 не эксплуатируемых зданий на территории бывшего КВАТУ. Контракт получила компания ООО «ДСМ» из Калуги, за работы подрядчику заплатят 438 тысяч рублей.

Под снос пойдут столовая, бойлерная, 2 овощехранилища, 3 склада, баня и производственный корпус. Здания должны быть демонтированы до конца мая 2021 года. Работы финансируются из регионального бюджета.

Это не все здания, расположенные на территории бывшего военного городка. Как поясняют в правительстве области, еще на 15 объектах пройдут инженерные изыскания, после чего будет подготовлена документация для сноса. 

На данный момент большая часть земельного участка бывшего КВАТУ и 24 здания на данной территории принадлежат правительству Кировской области в лице министерства имущественных отношений и инвестиционной политики региона.

Все фото из проектной документации аукциона


VK TW
0
КАЙСКИЙ КРАЙ
100% Санек Чурин здесь в теме и ООО "ДСМ" в доле 50/50 } не зря же "Сельмаш" купил нововятский заводик ЖБИ# Уххх плять, "как хорошо наверное" самую знаменитую новую школу в России построят на земле КВАТУ! Вяцкие ребята будут долго, еще и с ностальгией вспоминать эту историю :)
Имя Цитировать
0
Вятский Наблюдатель
Разговаривал на днях с бывалым пожилым военным , который служил в КВАТУ в 60-е годы, так вот он говорит под землей много силовых медных кабелей оставалось, наверняка все сдадут в цветмет и "поделят междусобойчиком", а потом всем вятским обывателям А.Чурин и И.Васильев, что-нибудь скажут типо "все сделали по закону", то есть по фэн-шую :)
Имя Цитировать
0
КВАТУ
ООО "ДСМ" Калужская область, город Калуга, улица Кирова, дом 15/43 строение 1, офис 17 Учредители: Панков Роман Алексеевич, Моисеев Сергей Михайлович. По данным Руспрофиль: https://www.rusprofile.ru/id/513940
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте