Мэрия Кирова планирует сделать парковки на месте снесенных ветхих домов

Мэрия Кирова планирует сделать парковки на месте снесенных ветхих домов

Софья Русских 18.02.2022 07:02:23 7230 1
В последние дни в Кирове активно обсуждается вопрос о создании в Кирове муниципальной служба транспортной эвакуации. 17 февраля в прямом эфире радио «Киров Град» (региональный партнер «Эха Москвы») 16+ обсуждали, почему водители нашего города не приучены парковаться по правилам.

Ранее мы писали, почему администрация считает создание такой службы нецелесообразным и зачем предлагает передать полномочия по составлению протоколов от ГИБДД другому муниципальному органу. 

Гости эфира – депутат гордумы Юрий Шлемензон и руководитель региональной дорожной группы Константин Ситчихин – спросили у начальника отдела транспорта Артема Драчкова, почему эвакуаторы ездят по одним и тем же улицам и не затрагивают реально проблемные участки дорог.

«В Кирове работают всего 2 из 3 имеющихся служб «Паркон». Одна не работает, потому что ее закупили давно, и ее невозможно интегрировать к федеральной системе «Паутина» (это обязательное требование – ред.) Две эти системы ездят по 17 зарежимленным участкам улично-дорожной сети. Пустить их по остальным улицам мы не можем, так как там нужно вначале создать места для парковки. Платные парковки мы тоже можем запустить только после того, как создадим общие места пользования для машин, чтобы у автомобилистов была альтернатива», – объяснил Артем Драчков.

Он добавил: на дорогах, где система «Паркон» работает, водители стараются ставить машину по правилам, на этих улицах порядок.

Работа по созданию парковок ведется. По словам чиновника, есть распоряжение, которое прописывает: на месте сноса ветхих домов в центральной части города нужно организовывать парковки для разгрузки улиц.

Собеседники по эфиру усомнились в исполнении распоряжения, так как такой работы, по их мнению, не видно. В пример Артем Драчков привел парковки по адресам Воровского, 8 и Красноармейской, 26-28. 

Также администрацией сейчас создается реестр действующих парковок.


VK TW
0
иван
Сделайте Парковки на месте снесённых домов а это-угол Щорса и Грибоедова. и на ул Грибоедова напротив бани вместо снесённого дома готовая площадка! А также угол Некрасова и Короленко тут на пустыре если очистить от кустарников у дома по ул Пугачёва9 тоже можно сделать большую стоянку для авто!Администрация города уберите все незаконные шлагбаумы во дворах в районе Дружбы и будет место для всех авто!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте