В Кирове зальют четыре общественных катка за 2,6 млн рублей
Фото: admkirov.ru

В Кирове зальют четыре общественных катка за 2,6 млн рублей

Софья Русских 25.11.2021 13:39:26 3551 2
Они появятся в Кочуровском парке, Нововятске, в парке Гагарина и в Коминтерне.

Ранее мы писали, что на улице Павла Корчагина зальют каток площадью 2900 квадратных метра за 215 тысяч рублей. По информации администрации, всего на обустройство и содержание двух катков в Первомайском районе (в Коминтерне и парке Гагарина) выделено 1,5 млн.

В Нововятске каток площадью 1600 квадратных метров оборудуют около лесообрабатывающего комбината. На эти цели выделено 630 тысяч рублей. В парке за филармонией рядом с катком будет работать также прокат спортинвентаря.

На сайте госзакупок опубликованы торги на определение подрядчика по оборудованию катка в Кочуровском парке. Цена контракта – 550 тысяч рублей. Заявки на участие принимаются до 29 ноября, аукцион пройдет 1 декабря. Сам каток должен появиться в парке до 23 декабря.

Напомним, что в сентябре сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов в своих социальных сетях интересовался у жителей, какой каток они хотят видеть в Кочуровском парке. В опросе приняли участие 785 человек, большинство (490 человек) проголосовали за прогулочный тип вокруг фонтана с выходом к сцене.

VK TW
0
антон
Про район Дружбы опять Забыли!А что тут мало Народа живёт и неимеют права на Бесплатный Каток хотя бы в районе Дворца пионеров?Надеюсь Глава Администрации г.Кирова Д.Осипов вспомнит про наш район и даст указание!
Имя Цитировать
0
Анна
Очень хочется, чтобы в районе Дворца Пионеров Мемориал был каток! Ведь площади позволяют!!!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте